В Кабардино-Балкарии задержаны трое участников нападения на Нальчик

В Кабардино-Балкарии задержаны трое участников нападения на Нальчик

В Кабардино-Балкарии задержаны трое участников нападения на Нальчик 13 октября и найден тайник с самодельным взрывным устройством (СВУ) и боеприпасами, сообщила в пятницу РИА Новости по телефону руководитель пресс-службы МВД Кабардино-Балкарии Марина Кясова.

"Накануне сотрудники УБОП МВД республики совместно с сотрудниками УФСБ РФ по Кабардино-Балкарии задержали троих местных жителей, которые входили в резервную группу нападения на правоохранительные органы республики", - сказала Кясова.

По ее словам, в ходе дальнейших оперативных мероприятий, на окраине Нальчика в лесополосе недалеко от рынка "Дубки" был найден тайник.

"В тайнике обнаружено самодельные взрывное устройство, состоящее из минометного снаряда, 400-граммовой тротиловой шашки и детонатора. Кроме того, там находилось три ручные гранаты, 200-граммовая тротиловая шашка, четыре электродетонатора и 45 патронов калибра 5,45 миллиметра", - рассказала представитель МВД.

В ходе обысков по месту жительства задержанных изъяты камуфлированная форма, спальные мешки, лежаки, рюкзаки, фонари, большое количество обезболивающих медпрепаратов и перевязочных материалов, добавила собеседница агентства.