Телеканал "Russia today" в субботу выйдет в эфир

Телеканал "Russia today" в субботу выйдет в эфир

Первый российский круглосуточный информационный телеканал, вещающий на английском языке, "Russia today" в субботу выйдет в эфир.

"Начиная с 15 сентября, мы вещали в тестовом режиме, что называется, в стол, но с завтрашнего дня, примерно с 16 часов, мы выходим непосредственно в эфир, и нас через спутник можно будет видеть во всем мире", - сказала в пятницу "Интерфаксу" главный редактор "Russia today" Маргарита Симонян.

"В основном, у нас будут российские новости, но мы будем показывать и международные события и высказывать по ним точку зрения, которая существует у нас в стране", - отметила Симонян.

Она сообщила, что в штате "Russia today" 360 сотрудников, из которых 80 иностранцев. "Причем, среди ведущих телеканала иностранцев подавляющее большинство", - сказал главный редактор.

По ее словам, "Russia today" сейчас имеет четыре корпункта - в Лондоне, Париже, Иерусалиме и Вашингтоне, а в скором времени появятся корпункты в Каире и Нью-Йорке. Говоря о развитии канала, Симонян также отметила, что технические службы работают над тем, чтобы иметь возможность вести кабельное вещание, "но этот вопрос очень сложный".