В самом северном городе Китая открылся отель-иглу

Средняя температура в его номерах - около минус пяти градусов, вся обстановка изготовлена из снега и льда

В китайском городе Мохэ (провинция Хэйлунцзян на северо-востоке КНР, самый северный город страны) открылся отель-иглу. Об этом сообщает информационное агентство «Синьхуа».

Отель работает в деревне Бэйцзи (переводится как Крайний север). Она славится своими грандиозными снежными пейзажами, ясным звездным небом и полярным сиянием.

Сейчас в иглу-отеле для посетителей открыты три номера, общая площадь которых составляет примерно 100 квадратных метров. Вся мебель в номерах, от кроватей и диванов до бара, изготовлена из льда и снега. В номере предоставляются одеяла, спальные мешки и другая холодозащитная экипировка.

Средняя температура в номерах отеля поддерживается на уровне около минус пяти градусов по Цельсию.

«Есть хого (китайский самовар) в таком снежно-ледовом номере наверняка будет здорово. Я впервые вижу иглу. Просто прекрасно!» - поделился впечатлениями турист по фамилии Лян из провинции Сычуань.

Зимой температура воздуха в Мохэ может опуститься до минус 50 градусов по Цельсию. Снежно-ледовый период в этом городе продолжается до восьми месяцев, что делает его популярным туристическим направлением в зимнюю пору.

В городе разработаны различные программы для зимнего туризма, в том числе экскурсии по площади Шэньчжоубэйцзи, саду ледяных скульптур, снежно-ледовому парку развлечений и ледовому лабиринту.