Пьяный житель Подмосковья застрелил женщину, выглянувшую на шум

Она услышала стрельбу, выглянула из окна и получила пулю в грудь

В Московской области задержан мужчина, который подозревается в убийстве женщины. Он застрелил ее, когда она выглянула из окна.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, инцидент произошел ночью 8 декабря в деревне Мясное городского округа Ступино. В дежурную часть полиции обратился местный житель. Он сообщил, что неизвестный выстрелил в его жену из охотничьего ружья.

По словам заявителя, женщина услышала стрельбу и выглянула из окна. В этот момент она получила пулю в грудь. Раненая скончалась в машине «скорой помощи».

Подозреваемый в стрельбе был задержан. Им оказался водитель Управления по организации работы пожарно-спасательных подразделений Московской области «Мособлпожспас». Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство»). В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в региональном управлении Следственного комитета РФ.

В январе 2016 года житель Москвы Сергей Галахов застрелил из охотничьего ружья «Рысь» 25-летнюю женщину-промоутера, громко читавшую рекламу в громкоговоритель. На допросе Галахов заявил, что она мешала ему отдыха. Суд приговорил его к наказанию в виде лишения свободы сроком на 12 лет в колонии строго режима.