Шварценеггер не намерен отказываться от прогулок на мотоцикле

Шварценеггер не намерен отказываться от прогулок на мотоцикле

Арнольд Шварценеггер не намерен отказываться от прогулок на мотоцикле, несмотря на то, что за последние 5 лет уже дважды попадал на нем в ДТП. Об этом он заявил в понедельник, выступая в оздоровительном центре в Западном Голливуде - одном из районов Лос-Анджелеса. Днем ранее Шварценеггер попал в автомобильную аварию на своем "Харлее-Дэвидсоне" и ему наложили 15 небольших швов на верхнюю губу. В декабре 2001 года последствия ДТП были куда серьезнее - он сломал 6 ребер и четыре дня провел в больнице.

"Мне очень повезло, - признался Шварценеггер. - Все могло быть гораздо хуже". Тем не менее, по его словам, в его актерской карьере бывало и не такое. Нынешний губернатор часто сам выполнял трюки в кино и, по его словам, "никогда не соблюдал правил". В нынешней ситуации губернатор не послушался врачей, которые советовали ему по крайней мере 3 дня не говорить и не посещать никаких мероприятий. В своем же выступлении он еще и пошутил, что не послушался и жены, которая советовала ему неделю отсидеться дома. А совет этот был явно весьма здравым, поскольку лицо губернатора выглядело в понедельник не очень фотогенично - верхняя губа с одной стороны сильно распухла.

Авария произошла в воскресенье около дома Шварценеггера. Он ехал по небольшой улице на мотоцикле "Харлей-Дэвидсон" с коляской, в которой находился его 12-летний сын Патрик. Скорость движения была невелика, однако, когда на ту же улицу неожиданно выехала автомашина, мотоцикл врезался в нее. Губернатора и его сына немедленно доставили в больницу Сент-Джон в лос-анджелесском районе Санта-Моника, где им обоим оказали медицинскую помощь. По словам врачей, избежать серьезных травм помогло то, что папа и сын были в шлемах. Водитель автомашины не пострадал. Уже через несколько часов Шварценеггер и его сын были дома.