В четвертьфинале теннисного турнира в Сиднее сыграют две россиянки.

Во вторник в поединке второго круга сошлись Светлана Кузнецова и Динара Сафина. Первый сет выиграла Кузнецова - 6:3, а сразу после этого ее соперница отказалась от продолжения борьбы, сославшись на мешающую играть мозоль на левой ноге. Таким образом, Кузнецова практически без борьбы вышла в четвертьфинал соревнований.

Вторая участница матча 1/4 финала от России еще не определилась: Надежде Петровой и Марии Кириленко только предстоит во вторник выяснить отношения на корте, пишет РИА Новости.

Вера Душевина вынуждена была зачехлить ракетку после встречи с бельгийкой Жюстин Энен-Арденн. Более именитая теннисистка не оставила шансов россиянке и выиграла со счетом 6:2, 6:2.

Из других матчей стоит отметить легкую победу Ким Клейстерс (Бельгия, 1-й номер посева) над китаянкой На Ли - 6:3, 6:1, а также неожиданное поражение второй ракетки турнира Амели Моресмо (Франция) от Аны Иванович из Сербии и Черногории - 3:6, 5:7.

В результате путевку в полуфинал Светлана Кузнецова будет оспаривать с Аной Иванович, а победительница пары Петрова - Кириленко - с Жюстин Энен-Арденн.