Директора школы уволили из-за травмы ученицы при игре в снежки

Кроме того, четыре должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности

Директор средней школы города Краснокамска Пермского края лишилась работы после того, как одна из учениц получила травму во время игры в снежки. Об этом сообщается на сайте краевой прокуратуры.

«Четыре должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, с директором школы расторгнут трудовой договор», - говорится в сообщении на сайте надзорного ведомства.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в конце ноября в школе №5. РИА Новости со ссылкой на пресс-службу министерства образования Пермского края уточняет, что ученица пятого класса «попала снежком в одного из одноклассников, на что последний отреагировал, поставив подножку».

По факту случившегося ведомство создано комиссию, куда помимо сотрудников министерства вошли специалисты местного управления образования и комиссии по делам несовершеннолетних.

Проверку также начали сотрудники прокуратуры Краснокамского района и отдела внутренних дел. Были выявлены нарушения в организации воспитательной работы с учениками. В частности, отметили в прокуратуре, классный руководитель не сообщил о произошедшем инциденте родителям и директору школы .

Кроме того, оказалось, что преподаватели не обеспечили безопасность учеников во время образовательного процесса. Также не была организована замена отмененного урока иным уроком либо иным мероприятием, и дети остались без присмотра.

В адрес начальника управления системой образования администрации Краснокамского района прокурором города внесено представление об устранении всех выявленных нарушений.