СТАНИСЛАВ ВЛАСОВ: "Я НЕ СМОГУ ОСТАВИТЬ РЕБЯТ ЗДЕСЬ, ПАПА"

Вчера "Труд" опубликовал список наших ребят, погибших в Дагестане. В списке военнослужащих

Вчера "Труд" опубликовал список наших ребят, погибших в Дагестане. В списке военнослужащих внутренних войск МВД, погибших в Дагестане, Станислав Власов идет под номером 22. Это только один из трех списков. 279 - столько ребят потеряла Россия в прошлом сентябре.
Мы позвонили в Йошкар-Олу. Говорить с отцом, потерявшим, как он говорит, единственное, что в его жизни было, согласитесь, тяжело. Но спасибо Николаю Николаевичу, он взял себя в руки и рассказал о мальчике:
- Шесть лет после развода с женой Стасик жил со мной, выбрал меня, я его и воспитывал. Теперь думаю: может, не так воспитывал? Сейчас все как могут "косят" от армии, а он пошел. Тут и я виноват - патриотизм для меня не пустое слово. И брат мой - морской офицер. Я ведь чувствовал... За десять дней до его гибели ездил в Армавир, чтобы забрать сына и перевести служить в Подмосковье. С начальством все уже было договорено. Знаете, что он мне ответил? "У меня есть отец, который сумел это сделать, а у других - нет. Они останутся здесь. И я не смогу жить после такого с моей стороны предательства".
Теперь я жалею, что послушал его и оставил там, в Дагестане...