В ставропольском крае начат штурм дома, в котором засели боевики. Об этом сообщает "Интерфакс" с пометкой срочно.

Напомним, спецоперация по обезвреживанию банды боевиков проводится в ауле Тукуй-Мектеб Нефтекумского района Ставропольского края.

У оказывающих ожесточенное сопротивление боевиков есть заложники из числа мирных жителей аула, сообщили в УФСБ, добавив, что это затрудняет при проведении операции по обезвреживанию банды применение тяжелой спецтехники. При этом в УФСБ по Ставропольскому краю исключают возможность того, что один из милиционеров, участвующих в обезвреживании банды боевиков, захвачен ими в заложники.

Однако участвующие в операции милиционеры, по данным УФСБ, действительно потеряли связь с одним из своих сослуживцев. Минувшей ночью на той позиции, куда он был определен, его не оказалось, он считается пропавшим без вести.

Управление ФСБ подтвердило, что в продолжающемся с 15:45 мск 9 февраля боестолкновении с боевиками погибли 3 милиционера, еще 2 ранены и госпитализированы в больницу. По данным врачей, состояние раненых тяжелое.

Имеются ли потери среди боевиков, пока официально не сообщается. Не окончательно уточнена и численность оказывающей сопротивление банды. Первоначально предполагалось, что их около пяти, но их может быть и больше. На вооружении у них - стрелковое оружие, включая крупнокалиберный пулемет.