План действий Совета Россия-НАТО за 2005 г. реализован успешно

План действий Совета Россия-НАТО за 2005 г. реализован успешно

План действий Совета Россия-НАТО за 2005 год реализован успешно. Об этом заявил сегодня Сергей Иванов на заседании Совета на уровне глав оборонных ведомств.

"Если говорить о борьбе с терроризмом в целом, то с оптимизмом можно отметить, что План действий СРН за 2005 год успешно реализован, - сказал вице-премьер-министр обороны РФ. - Выработана оценка возможных террористических угроз, проведен плодотворный обмен мнениями по вопросам военных доктрин и концепций в области защиты от терроризма, а также роли военных в противодействии этому злу".

"В настоящее время в рамках специальной рабочей группы Совета Россия-НАТО активно обсуждается российский проект концептуального документа "Роль военных в борьбе с терроризмом", - сообщил Иванов.

Он выделил и сотрудничество с НАТО в сфере военных реформ, передает ИТАР-ТАСС. "В его рамках развивается взаимодействие по проблемам макроэкономических аспектов деятельности вооруженных сил, а также расширяется деятельность Московского центра переподготовки и социальной адоптации российских военнослужащих, уволенных в запас", - сказал министр.