Глава Минэкономразвития РФ Герман Греф считает, что миллиардеры, сделавшие состояние на незаконно отнятой собственности, должны сидеть в тюрьмах. Об этом он заявил, выступая в пятницу на совете по конкурентоспособности и предпринимательству при правительстве.

Герман Греф подчеркнул, что в последние годы в России наблюдается заметный всплеск корпоративных конфликтов. Он отметил, что чем дороже становится стоимость имущества, тем больше стараются ее незаконно захватить.

"На рынке появились грин- мэйлеры, которые стали миллиардерами", по словам министра, сделавшими свои состояния на незаконном отъеме собственности. "Вместо того, чтобы находиться в местах, не столь отдаленных, они у нас находятся на высших местах в рейтинге журнала "Форбс", - цитирует "Интерфакс" слова министра.

Министр отметил особую важность принятия концепции развития корпоративного законодательства в России на период до 2008 года. По его словам, основной целью этой концепции станет решение ключевой проблемы, а именно повышение защиты прав собственности.