Китай победит коронавирус, пообещал Си Цзиньпин

Как заявил китайский лидер на встрече с жителями Пекина, у страны есть все возможности и уверенность в победе над эпидемией

Председатель КНР Си Цзиньпин выразил уверенность в победе над эпидемией пневмонии, вызванной распространением в стране нового коронавируса 2019-nCoV. Об этом сообщает Центральное телевидение КНР.

«Мы обязательно должны быть уверены, что мы непременно сможем победить эту вспышку заболевания», - сказал Си Цзиньпин на встрече с жителями столицы Китая Пекина во время инспекции одного из микрорайонов города.

Он подчеркнул, что у Китая есть все возможности и уверенность в победе над заболеванием. Он призвал принимать на всех уровнях самые строгие и всеобъемлющие меры, чтобы сдержать дальнейшее распространение коронавируса, и в конце концов одержать победу в «народной войне» с этим заболеванием.

«Ситуация с распространением заболевания по-прежнему крайне тяжелая. Партийные комитеты и правительства на всех уровнях должны решительно и последовательно выполнять все решения и планы ЦК Коммунистической партии Китая по профилактике и контролю за распространением заболевания», - отметил китайский лидер.

По последним данным, в Китае жертвами заболевания стали 908 человек, в том числе два иностранца. Число подтвержденных случаев заражения превысило 40,1 тысячи.