ГРЯДЕТ ЕЩЕ ОДНА ЭПИДЕМИЯ. "ЗВЕЗДНОЙ БОЛЕЗНИ"

Показатели недели достаточно спокойные, располагающие к плодотворному труду и творчеству. Однако транзитное взаимоположение Юпитера и Нептуна может внести особый нюанс, когда завышенная самооценка, преувеличение своей роли и значимости в социуме, неправомерность амбициозных притязаний грозят привести к ошибочным действиям, нанести урон устоявшемуся положению. Именно этот фактор и приводит к так называемой "звездной болезни". Примечательным моментом недели станет и переход Плутона в условно попятную фазу движения (с 14 марта по 20 августа). Он символизирует народные массы, коллективную энергию, которая в этот период будет направлена на отторжение и разрушение того, что нежизнеспособно. Яркой иллюстрацией этого станут выборы президента России. Тот, кто обладает хотя бы минимальной долей самокритичности, сумеет избежать нижеописанных коллизий.

ОВЕН. Ссора Нептуна с Юпитером может обусловить возникновение непомерных амбиций в материально-финансовых вопросах. На этой почве возможны неоправданные траты ради ложного престижа, способные существенно опустошить кошелек. Возьмите на заметку, что идеи друзей на предмет быстрого и удачного обогащения окажутся просто мыльным пузырем, хотя и радужно сверкающим.
ТЕЛЕЦ. Постарайтесь не следовать пословице, когда "подмечаешь пылинку в чужом глазу, не заметив бревна в собственном". Да и мания величия к положительным качествам не относится. Если вы избежите подобных искушений, неделя пройдет очень результативно.
БЛИЗНЕЦЫ. Неделя чревата тем, что вы сможете легко оправдать любой свой неблаговидный поступок. Такой шаг может серьезно подорвать ваш деловой престиж, что будет на руку тайным недоброжелателям.
РАК. Болезненные комплексы способны спровоцировать на различные авантюры с достаточно неприятными последствиями, а помощи ждать будет неоткуда. В принципе любой комплекс - это просто "кривое" зеркало. Помочь может или мнение близких людей, кому вы верите, или психологический аутотренинг.
ЛЕВ. Ваши "наполеоновские" планы и прожекты в эти дни окажутся плохо совместимыми с реальными возможностями. Мало того, что рискуете нанести урон собственной репутации, но и надолго потеряется вера в себя. Попытайтесь спуститься с облаков на землю, не стройте воздушных замков, лучше сделайте или решите что-то очень маленькое, но реальное.
ДЕВА. Любить свою профессию, работу никому не возбраняется. Но болезненно переживать все непорядки или воспринимать все как наказание Божие не следует. Любая работа любит ясную и трезвую голову, отсутствие страха перед ее размерами и количеством. И тогда будут зримыми ее плоды.
ВЕСЫ. Будьте бдительнее, так как в эти дни вас очень легко можно будет сбить с верного пути. Высокими соображениями попытаетесь оправдать даже мерзости. Любые азартные игры заведомо обречены на проигрыш. Рекомендуется уделить более пристальное внимание детям.
СКОРПИОН. Стремление оказаться справедливым для всех без разбора может неизбежно привести к конфликтам и в семье, и в деловых контактах. Тут уж нужно будет выбрать одну линию поведения. Ситуация, когда "и волки сыты, и овцы целы", - это высокий пилотаж. На данной неделе такой вариант маловероятен.
СТРЕЛЕЦ. Из-за неверной информации вы рискуете пойти против мнения всего коллектива на работе, службе. Безусловно, свое убеждение отстаивать нужно, но здесь у вас может быть промашка. Иной раз полезно сомнение в собственной непогрешимости, нежели воинствующая защита.
КОЗЕРОГ. Ради денег в эти дни на обман идти не следует. Желательно серьезными материальными вопросами не заниматься, не покупать дорогие или крупные вещи, так как есть вероятность самообмана, большой переплаты. Не стоит назначать любовные свидания на четверг, если нет желания всерьез поссориться.
ВОДОЛЕЙ. Встряхнитесь, соберитесь, в противном случае вас подкараулят хандра, уныние, разочарованность в своих возможностях, и вас легко собьет с толку любой нечестный человек. А между тем окажется, что у вас все было не так уж плохо. Чуть больше самодисциплины, строже спрос с себя - и дела пойдут успешно.
РЫБЫ. Из-за бестолковой суеты вы рискуете и всю неделю провести бестолково. Исправить также положение может заранее написанный план-распорядок на все эти дни. Однако обязательно учтите, что большим искушением станут приступы лености и чревоугодия.