ТАК ОБЕЗВРЕЖИВАЛИ ЛИДЕРОВ БОЕВИКОВ

Джохар Дудаев, первый президент ЧРИ, - уничтожен в апреле 1996 года в результате ракетного

Джохар Дудаев, первый президент ЧРИ, - уничтожен в апреле 1996 года в результате ракетного удара двух штурмовиков Су-25.
Салман Радуев, полевой командир, основной организатор нападения на село Первомайское в Дагестане, - взят в плен в марте 2000 года, умер в тюрьме "Белый Лебедь" в январе 2002 года от кровоизлияния в мозг.
Арби Бараев, радикальный ваххабит, один из самых известных в Чечне похитителей людей, - уничтожен в июне 2001 года в селении Алхан-Кала.
Хаттаб, "денежный мешок" чеченского сепаратизма, руководитель всех группировок арабов-наемников, представитель "Аль-Каиды" в Чечне, - уничтожен в марте 2002 года (по одной из версий, отравлен внедренным в его окружение агентом).
Зелимхан Яндарбиев, и.о. президента Чечни после уничтожения Дудаева, - взорван в автомобиле в феврале 2004 года в Катаре.
Руслан Гелаев, полевой командир, - застрелен пограничниками в марте 2004 года на Аваро-Кахетинской дороге, ведущей в Грузию.
Абу Аль-Валид, преемник Хаттаба, организатор взрывов жилых домов в Москве осенью 1999 года, - уничтожен в апреле 2004 года в Веденском районе Чечни в результате ракетного обстрела.
Абу-Дзейт, арабский наемник, главный организатор терактов в Ингушетии и Беслане, эмиссар "Аль-Каиды", - уничтожен в феврале 2005 года в Ингушетии спецназом ФСБ.
ПОД ПРИЦЕЛОМ РОССИЙСКИХ СПЕЦСЛУЖБ:
Шамиль Басаев, террорист N1,
Доку Умаров, "министр безопасности ЧРИ",
Раппани Халилов, Ахмед Авторханов, полевые командиры.