ГУБЕРНАТОР САМ СЕБЯ "ЗАМОРОЗИЛ"

Губернатор Корякского автономного округа Владимир Логинов стал первым главой субъекта Федерации, отстраненным от должности указом президента России.

Вчера на встрече с правительством Владимир Путин, сообщив о подписании такого документа, подчеркнул, что в Корякском АО "сложилась неблагоприятная ситуация, в ряде населенных пунктов сохраняется сложное положение с теплом, с обеспечением энергоносителями". По словам президента, "связано это не в последней степени с ненадлежащим исполнением обязанностей руководством АО". "Труд" сообщал о коллизии, сложившейся в регионе: из-за того, что власти субъекта не смогли обеспечить населенные пункты топливом, люди остались без тепла. В срыве отопительного сезона был обвинен вице-губернатор Михаил Соколовский, против него завели уголовное дело.
Владимир Путин вчера сообщил, что вторым указом будет назначен исполняющий обязанности губернатора Корякского АО, и обратился к членам правительства с просьбой "помочь новому руководству АО оперативно решить все проблемы, которые стоят перед округом".