Вооруженный человек, захвативший вчера в городке Сабле-сюр-Сарт (что на северо-западе Франции) в заложники 22 человека, в том числе 20 школьников в возрасте от 16 до 18 лет, сдался без сопротивления силам охраны правопорядка.
Заложники освобождены, никто не пострадал. Как сообщил префект департамента, оружие преступника оказалось игрушкой, сообщает ИТАР-ТАСС.
Напомним, что инцидент произошел в лицее "Кольбер де Торси", где обучаются около 1,5 тыс. школьников. Преступником оказался ныне безработный 33-летний бывший преподаватель, который два года назад работал в этом учебном заведении. Он требовал встречи с сенатором от департамента Сарта, бывшим министром образования Франсуа Фийоном, предполагается, что таким образом он пытался вернуть себе работу.
Взятые в заложники школьники освобождены
Взятые в заложники школьники освобождены
Комментарии
Loading...