Ахмадинеджад угрожает Западу

Ахмадинеджад угрожает Западу

Запад пострадает серьезнее, чем Иран, если попытается пресечь ядерные стремления Тегерана, а ядерное досье страны будет обсуждаться в Совете Безопасности ООН. Об этом заявил президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад, сообщает агентство "Ассошиэйтед пресс".

В СБ ООН передан доклад Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) об иранской атомной программе. Совбез может рассмотреть вопрос о введении санкций против Ирана.

Как ранее сообщалось, постоянный представитель США в ООН Джон Болтон уже заявил, что в случае, если ядерная программа Ирана не будет остановлена Совбезом, в США подумают о том, какие дополнительные шаги можно предпринять, чтобы сделать это.

В свою очередь, гава российского МИД Сергей Лавров заявил, что Россия не делала секретных "компромиссных" предложений Ирану по работе в сфере обогащения урана.

Все вопросы, касающиеся иранской ядерной программы, необходимо решать с МАГАТЭ исключительно в контексте возобновления моратория на деятельность по обогащению урана, отметил министр.