22 ребенка заболели кишечной инфекцией во Владивостоке

22 ребенка заболели кишечной инфекцией во Владивостоке

У 22 детей во Владивостоке установлен диагнох "кишечная инфекция". Такую информацию сообщили сегодня в пресс-службе территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей по Приморскому краю.

Как передает ИТАР-ТАСС, все дети - в возрасте от 8 месяцев до 2 лет, получали питание в детской молочной кухне N5 Владивостока. Заболела также одна из матерей, употреблявшая творог из молочной кухни.

По словам медиков, заболевание протекает в средней и легкой формах. Всего было госпитализировано 19 человек. Четверо после получения помощи были выписаны под наблюдение врача по месту проживания.

Прокуратура Советского района Владивостока возбудила уголовное дело по факту массового отравления детей.

Напомним, что в детском саду N69 в Ростове-на-Дону с таким же диагнозом "кишечная инфекция" госпитализированы, по последним данным, уже 36 детей и 4 воспитателей и помощников воспитателей. Как и молочная кухня во Владивостоке, детский сад в настоящее время закрыт, "проводятся все необходимые мероприятия". По факту массового отравления прокуратура также возбудила уголовное дело.