Убитый в Санкт-Петербурге сенегальский студент Ламзар Самба будет похоронен на родине. Об этом сообщил в понедельник заместитель председателя общественной организации "Африканское единство" Дезире Дефо.

"Тело отправляют в Дакар. Посол Сенегала уже в Петербурге, и он лично отправит тело", - сказал Дефо в эфире радиостанции "Маяк".

Напомним, студент пятого курса Института связи Ламзар Самба был убит в Петербурге в ночь на 7 апреля на 5-й Красноармейской улице. На месте происшествия было найдено ружье со свастикой и надписью "Оружие скинхеда". Предположительно именно из него стреляли в погибшего.

Прокуратура Петербурга возбудила уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды).

По делу задержан один подозреваемый, причастность которого к данному преступлению устанавливается, сообщает РИА "Новости" Сообщается только что задержанный - 28-летний мужчина, работающий электриком. Других данных о задержанном правоохранительные органы не сообщают.