Председатель оргкомитета Игр в Лондоне Себастьян Коэ заявил, что у Олимпиады-2012 не будет таких проблем, как у стадиона «Уэмбли», реконструкция которого должна была завершиться еще в январе, но несколько раз переносилась и очень сильно превысила первоначальный бюджет, из-за чего все запланированные футбольные матчи на этой арене были перенесены.

Коэ заявил, что дебаты о том, где будет главный стадион Игр в Лондоне или Бирмингеме, какие соревнования на нем будут проходить, только мешают запуску проекта, сообщает "Советский спорт".

«Думаю, если в этом затянувшемся строительстве и есть урок для нас, то он будет получен, - заявил Коэ во время ознакомительной поездки с Пекином, городом, который примет Олимпиаду в 2008 году. – С другой стороны, есть масса примеров успешных британских строительных проектов, сданных вовремя и без превышения бюджета. Например, аэропорт «Хитроу» или домашняя арена «Арсенала» на севере Лондона. «Уэмбли» часто ставят как пример британского строительства, но я не думаю, что это так. Стоит сказать, что «Уэмбли» будет, вероятно, лучшим стадионом в мире, когда преодолеет свои трудности. И эти трудности ни коим образом не скажутся на нашей возможности организовать там финал футбольного турнира в 2012 году».

Напомним, что теперь срок сдачи стадиона «Уэмбли» определен строителями как начало 2007 года.