Фото Эмилии Кларк с трубкой в голове после инсульта слили в Сеть

Ранее звезда «Игры престолов» призналась, что несколько лет назад перенесла два кровоизлияния в мозг 

Фотоснимки актрисы Эмилии Кларк, сделанные во время ее пребывания в клинике после операции из-за перенесенных ею мозговых кровоизлияний, попали в Интернет.

Как сообщает издание Mirror, на момент первого инсульта артистке, прославившейся ролью Дейнерис Таргариен в культовом сериале «Игра престолов», было 24 года. К тому моменту, в 2011 году, съемки первого сезона саги оказались завершены, и актеры ожидали начала работы над вторым сезоном.

It really hurts to see these pictures. She's been through SO MUCH and she kept smiling despite everything. Words can't describe how proud I am of this woman. The strongest, most inspirational, bravest person I know. I love you so much, Emilia Clarke. 💗 pic.twitter.com/CiPBtGzKPz

— ℝίτα 💫 (@JonxDanyy) 7 апреля 2019 г.

О случившемся с нею Кларк сама рассказала ранее, выступив в телепрограмме Sunday Morning на канале CBS. «Я была в спортзале, - поделилась Эмилия, - и в какой-то момент почувствовала самую невыносимую боль за всю мою жизнь. Как будто в моей голове щелкнула резинка и на нее невероятно сильно надавили. И очень, очень быстро я поняла, что не могу стоять или ходить. В этот момент стало ясно, что я получила повреждение мозга».

У Кларк было диагностировано субарахноидальное кровоизлияние – довольно тяжелое состояние, которое, если не принять вовремя мер, может угрожать жизни. Актрисе была проведена операция, и к началу работы над вторым сезоном состояние Эмилии успело прийти в норму.

Однако два года спустя у нее случилось еще одно кровоизлияние. «В этот раз частица моего мозга в прямом смысле умерла. Если в какую-то область мозга в течение минуты не поступает кровь, она больше не будет работать, - объяснила она. – Это как короткое замыкание. Вот это со мной произошло. И они не знают, за что отвечала эта часть мозга. Врачи изучали его и говорили: «Ну, это может быть ее концентрация или ее периферическое зрение». Я же всегда говорю, что пострадал мой вкус в мужчинах», - пошутила Кларк.