В Москве поймали продавцов поддельных тестов для коронавируса

«Тестами» оказались одноразовые пробирки для отбора образцов крови с неизвестным веществом внутри

Сотрудники полиции Москвы задержали продавцов поддельных тестов на определение коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

По ее словам, тесты продавались на одном из сайтов в интернете. Объявление о продаже нашли сотрудники столичного Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД.

Подозреваемые были задержаны при попытке продать 350 «тестов» по цене 2,3 тысячи рублей за штуку. Ими оказались жители Московской области.

«Тестами» на коронавирус оказались вакуумные одноразовые пробирки для отбора образцов крови, содержащие неизвестное вещество. Эти пробирки забрали на исследование.

В отношении фигурантов возбудили уголовное дело о приготовлении к мошенничеству. Ох оставили под подпиской о невыезде.

Ранее Роспотребнадзор сообщил о новой услуге - заборе материала для анализа на коронавирус на дому. Граждане могут сдать анализ не по медицинским показаниям, а по желанию и без назначения врача. В ведомстве отметили, что это поможет выявлять заболевание на ранней стадии. Услуга пока доступна в Москве и Подмосковье. Стоимость процедуры составляет 1250 рублей.