В Алма-Ате в ДТП сегодня ночью погибла генеральный директор одного из ведущих СМИ Казахстана - телевизионного агентства "Хабар" - Жанар Абдильдина. Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе АО "Хабар", авария служебного автомобиля агентства произошла в 1:16 местного времени /23:16 мск 9 мая/ на пересечении проспекта Аль-Фараби и ул. Навои.

В результате ДТП с участием двух легковых автомобилей травмы различной степени получили еще 3 человека, находившиеся в служебной автомашине агентства "Хабар".

Ж.Абдильдина занимала должности генерального директора и председателя правления АО "Агентство "Хабар" с февраля 2004 года.

Она родилась в 1969 году. После окончания Алмаатинского архитектурно-строительного института и Национальной высшей школы государственного управления при президенте Казахстана работала в Госкомимуществе Республики Казахстан, а также в органах финансовой полиции. С 2002 года была директором по административным вопросам ЗАО "Евразия+ОРТ", заместителем генерального директора ЗАО "Евразия+ОРТ".