Президент Южной Кореи Но Му Хен прибыл в Ташкент во вторник по приглашению главы Узбекистана Ислама Каримова с двухдневным госвизитом, сообщили "Интерфаксу" в МИД Узбекистана во вторник.

На переговорах главы двух государств рассмотрят вопросы дальнейшего развития узбекско-корейских отношений, углубления торгово-экономического сотрудничества и взаимодействия в других сферах.

По данным посольства Кореи в Ташкенте, стороны подпишут ряд соглашений в области социального обеспечения, о сотрудничестве в области природных ресурсов.

В программе визита президента Южной Кореи также предусмотрена встреча с представителями корейских этнических групп, проживающими в Узбекистане, знакомство с достопримечательностями Ташкента и Самарканда. 11 мая в Ташкенте состоится узбекско-корейский бизнес-форум.

По данным агентства внешних экономических связей республики(АВЭС), товарооборот между двумя странами в 2004 году возрос по сравнению с предыдущим годом на 41% и составил $409 млн. Сейчас в республике действует 127 совместных узбекско-корейских предприятий, 28 представительств южнокорейских фирм и компаний.