Сегодня в Москве стартует Второй Международный фестиваль дипломных и постдипломных спектаклей "Твой шанс".

10 мая в с участием Председателя СТД РФ Александр Калягина и Председателя комитета по культуре г. Москвы Сергея Худякова в Театральном центре СТД РФ "На Страстном" состоится торжественное открытие фестиваля. Гостей фестиваля ожидает сюрприз - банкет с компотом и знаменитой "гитисовской" кашей "Дружба", выставка студенческих эскизов и макетов декораций.

Фестиваль пройдёт на площадке Театрального центра "На Страстном" с 10 по 20 мая.

"Твой шанс", бесспорно, станет событием не только столичной, но и всероссийской театральной жизни. На этот молодежный театральный саммит приедут спектакли из Сибири, Урала, Поволжья и других регионов страны.

Кроме показов спектаклей, в рамках фестиваля пройдут обсуждения, семинары и круглые столы с участием ведущих профессионалов театрального дела, практические мастер-классы, показы студенческих фильмов, а также встречи с режиссерами и артистами.

Одним из самых ярких событий фестиваля станет уличный спектакль Александра Никитина "Сны Макбета", который сборная солянка студентов и выпускников из разных театральных вузов покажет на Страстном бульваре 19 мая в 21.00.