"Спартак" - в финале Кубка России

Безрукова Людмила
18:38 10 Мая 2006г.
Опубликовано 18:38 10 Мая 2006г.

Московский "Спартак" вышел в финал Кубка России по футболу. Он обыграл в ответном полуфинальном матче подмосковный "Сатурн" со счетом 3:1.
Предыдущий матч закончился "ничьей" 1:1.

Хозяева арены в Раменском уверенно начали встречу и контролировали ее ход почти до свистка на перерыв, упустив несколько верных моментов для взятия ворот Ковалевски, сообщет NEWSRU.com. Однако в добавленное к первому тайму время красно-белые свой шанс использовали, сумев выйти вперед благодаря голу Фернандо Кавенаги. Аргентинец откликнулся на проникающий пас бразильца Моцарта и в касание направил мяч мимо голкипера "Сатурна".

На 61-й минуте парагвайский нападающий Фреди Барейро сравнивает счет, замкнув прострел Александра Еременко. Три минуты спустя арбитр назначил пенальти за снос Штранцля, который уверенно реализовал Моцарт. Третий мяч в ворота Кински влетел на 82-й минуте встречи, когда комбинацию начатую Квинси завершил Павленко. В добавленное время уже "Сатурн" получил шанс сократить отставание до минимума ударом с 11-метровой отметки, но Барейро не попал в створ.

Соперник "Спартака" в финале определится в поединке между "Зенитом" и ЦСКА. В первом матче армейцы на своем поле победили со счетом 1:0. Ответная встреча начнется сегодня в 20:00 по московскому времени.

На Камчатке автоледи не уступила дорогу «скорой», и это предположительно стоило жизни пациенту.