Губернаторы: послание президента затрагивает интересы каждого жителя страны

Губернаторы: послание президента затрагивает интересы каждого жителя страны

Алтайский губернатор Александр Карлин считает, что "нынешнее послание президента Федеральному Собранию отличается значительно большей конкретизацией в постановке задач социально-экономического развития страны".

"Документ, который мы сегодня заслушали, - мобилизующий, конкретный. Он заставляет еще раз обратиться к тем задачам, которые мы перед собой ставили, и подойти к ним более ответственно и более конкретно", приводит ИТАР-ТАСС слова губернатора.

"Наиболее яркая часть выступления президента - это его конкретные предложения по стабилизации демографической ситуации в стране, - продолжал Карлин. - Из нее вытекают задачи для региональных властей. Это строительство и поддержание в соответствующем состоянии детских дошкольных учреждений, школ, детских поликлиник, санаториев, оздоровительных лагерей. Особая задача - развитие социальной инфраструктуры на селе, так как демографическая проблема здесь наиболее остра".

Губернатор Ненецкого автономного округа Алексей Баринов уверен, что акценты, расставленные в ежегодном послании президента повысят социальную ответственность бизнеса и власти. По его словам, окружные власти уделяют особое значение социальной ответственности, начиная с ориентированного на нужды людей бюджета. Что же касается бизнеса, то здесь еще много проблем. "Важно, что президент еще раз заострил внимание на этой проблеме", считает губернатор.

По мнению главы Саратовской области Павла Ипатова, "нынешнее послание президента - одно из наиболее масштабных и социально ориентированных, в нем ставятся задачи не на год, не на два, а на более значительный срок, при этом президент не только поставил конкретные задачи, но и назвал сроки реализации данных задач".

Напомним, сегодня президент РФ Владимир Путин выступил с традиционным ежегодным посланием Федеральному Собранию. В послании нынешнего года особое внимание президент уделил демографической ситуации в стране и модернизации российской армии.