В Сибири и на Дальнем Востоке паводком подтоплено 155 жилых домов

В Сибири и на Дальнем Востоке паводком подтоплено 155 жилых домов

В Сибири и на Дальнем Востоке в результате паводка подтоплены 155 жилых домов, в Приволжско-Уралськом регионе - почти 4 тысячи подворий, сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении информации МЧС России, отметив, что из опасных зон отселены 877 человек.

"В восьми населенных пунктах Томской области подтоплены 95 жилых домов, в которых проживают 348 человек. 322 из них были вынуждены покинуть жилье. В то же время в пяти населенных пунктах Омской области в воде оказались 58 домов с населением 179 человек", - отметили в МЧС. Паводок затронул и Якутск. Там подтоплены два жилых дома, в которых проживают 28 человек.

По информации МЧС, в Приволжско-Уральском регионе в зоне подтопления оказались 3967 подворий, однако подтопленных домов сейчас нет. Тем не менее в целях безопасности отселены 314 человек. "Это больные, старики и дети", - уточнили в МЧС.

Сегодня Центр "Антистихия" министерства распространил оперативное предупреждение о вероятности чрезвычайных ситуаций из-за подъема уровней воды в Красноярском крае и в Якутии.