В Бразилии сомневаются в готовности страны стать хозяйкой ЧМ-2014 по футболу

В Бразилии сомневаются в готовности страны стать хозяйкой ЧМ-2014 по футболу

Бразильские власти выразили сомнения в том, что легендарный стадион "Маракана" в Рио-де-Жанейро будет готов к приему команд-участниц чемпионата мира-2014 по футболу в случае, если Бразилия будет избрана его организатором, передает ИТАР-ТАСС.

Ни один бразильский стадион, включая "Маракану" и самый крупный стадион Сан-Паулу "Морумби", не в состоянии принять матчи ЧМ, заявил президент Бразильской конфедерации футбола /БКФ/ Рикардо Тейшейра. По мнению главы БКФ, и "Маракана", и "Морумби" должны до 31 мая представить "осуществимые проекты".

БКФ обнародовала в среду список из 18 городов, из которых 10-12 будут отобраны и представлены ФИФА для утверждения их местами проведения групповых турниров. К концу июля Бразилия должна представить полный список кандадатур и необходимые правительственные гарантии. В сентябре инспекторы ФИФА приедут в страну и составят доклад. Согласно их выводам, бразильская кандидатура будет одобрена или не одобрена. Окончательное решение относительно страны-хозяйки ЧМ-2014 будет объявлено в ноябре.