Трамп рассказал, когда произойдет его встреча с Ким Че Ыном

«Мы оба постараемся сделать этот момент особенным для мира во всем мире», - пообещал американский президент 

Встреча президента США Дональда Трампа с руководителем Северной Кореи Ким Чен Ыном состоится в Сингапуре 12 июня текущего года. Об этом глава США сообщил на своей странице в Twitter.

«Долгожданная встреча между мной и Ким Чен Ыном состоится в Сингапуре 12 июня, - написал Трамп в своем посте. – Мы оба постараемся сделать этот момент особенным для мира во всем мире», - добавил он.

Американо-корейский саммит, которого политологи и экономисты всего мира ожидают уже несколько месяцев, обещает стать историческим в полном смысле этого слова. Мероприятие стало возможным после того, как между Пхеньяном и Вашингтоном наметилось ощутимое потепление отношений.

Прежде чем вести переговоры с недавним заокеанским идеологическим противником, а теперь – возможным партнером, Ким Чен Ын постарался наладить максимально доброжелательные и продуктивные отношения с южнокорейским соседом. 27 апреля он встретился с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином. В ходе переговоров стороны договорились завершить 68-летнюю войну, а затем общими усилиями избавить полуостров от ядерного оружия.