УЧИСЬ У НЕМЦА

Студенчество Москвы и Казани заговорило по-немецки: сейчас в этих городах проходит презентация

Студенчество Москвы и Казани заговорило по-немецки: сейчас в этих городах проходит презентация вузов ФРГ "Обучение и научные исследования в Германии". В традиционной широкомасштабной акции принимают участие около 20 институтов, университетов и научных центров.
"Интерес к немецкому образованию и науке в России за последние годы значительно вырос, - сообщил корреспонденту "Труда" Грегор Бергхорн, глава московского представительства Германской службы академических обменов. - Из 200 тысяч иностранцев, обучающихся в вузах ФРГ, уже 6 тысяч российских граждан. Стажировка в Германии или немецкий диплом - хороший шанс для карьеры на развивающемся российском рынке труда.
Представители федерального министерства образования и науки Германии рассказали, что в этом году Россия выбрана в качестве одной из приоритетных стран для реализации "возможностей образования и исследований на немецкой базе". При этом внимание обращается не только на столицы, но и российские регионы, приобретающие все большее самостоятельное значение в разных областях.