СЕЛЕЗНЕВ ЗОВЕТ: "ПО КОНЯМ!"

Третьи открытые российские соревнования по конному спорту на призы газеты "Россия" состоятся с 26-29 июня в Олимпийском УСЦ "Планерная".

- Конезаводы в России сейчас не в лучшем состоянии, но безусловно перспективы есть и, похоже, в этом году конный спорт приобретает второе дыхание. Подтверждение - открытое первенство страны по преодолению препятствий,- отметил председатель оргкомитета соревнований председатель Госдумы Геннадий Селезнев.
Программа предусматривает состязания "На мощность прыжка", "Рабочая тропа" и набор других препятствий, которые всадник и лошадь должны преодолеть по возможности без ошибок.
Главная цель конных соревнований - это повышение мастерства спортсменов, которые с лучшей стороны проявили себя в международных соревнованиях.
Участвуют сильнейшие спортсмены краев, областей, автономий РФ, получившие приглашение Федерации конного спорта России.
Проведение и подготовку соревнований осуществляет Организационный комитет. В него входят представители Федерации конного спорта России, Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре, спорту и туризму, редакции газеты "Россия" и ОУСЦ "Планерная".