ПЛЯЖ ПРЕВРАТИТСЯ В СТАДИОН

Представление о том, что пляжный волейбол и столица России с ее отнюдь не палящим в нынешнем

Представление о том, что пляжный волейбол и столица России с ее отнюдь не палящим в нынешнем июне солнцем, отсутствием морских пляжей, несовместимы, на следующей неделе изменится.
В Москве 15-18 июня стартует третий этап чемпионата Европы по пляжному волейболу (этот вид спорта, кстати, является олимпийским). Предыдущие "раунды" уже прошли в мае в турецкой Алании и немецком Гамбурге. Впереди - турниры в Москве, Испании, Швейцарии и Нидерландах. Так что, несмотря на занятое нашей командой в Турции четвертое место, российские спортсменки и спортсмены имеют все шансы в Москве подобраться к пьедесталу поближе.
В частности, вице-президент Всероссийской федерации волейбола Геннадий Шипулин признает, что фаворитами московского этапа считаются сборные Бразилии, Германии и Швейцарии. Однако от того, как будет играть в столице России наша сборная, зависит очень многое. "Перед российскими командами поставлена задача на турнире в Москве попасть в десятку сильнейших для того, чтобы потом было легче пробиться на Олимпиаду в Пекине", - наставляет нашу женскую и мужскую сборную Шипулин. Впрочем, спортсменам будет за что побороться, кроме попадания на Олимпиаду. На третьем этапе чемпионата Европы по пляжному волейболу будет разыграно 100 тысяч евро.