ВСЕ КРАСАВИЦЫ ЖИВУТ В ШВЕЦИИ

Популярный английский журнал Traveler's Digest составил рейтинг стран, где больше всего красивых женщин. На первом месте оказалась Швеция.

Автор рейтинга - известный обозреватель Дакота Смит. Он много путешествовал и поделился своими выводами. Больше всего красивых девушек в Швеции. Их так много, что "кажется, будто вы попали в реалити-шоу о работе топ-моделей за прилавком".
- Светловолосые рослые шведки притягивают взгляд, и кажется, что все они чудо как хороши, - пояснила "Труду" социолог Ирина Широкова.
На втором месте - Аргентина. Там много дам с итальянскими корнями. Аргентинки экзотичны. А раз внимание привлечено - значит, девушка симпатичная.
Третье место заняла Россия. "Это родина самых красивых девушек в мире. В московском метро можно встретить больше красавиц, чем во всех Соединенных Штатах", - отмечает издание. Любопытно, что россиянки лидируют в рейтингах красоты разных стран.
- В нашем котле переплавлялись разные этносы, не было стерильности, мы были открыты для генетических экспериментов. Наши женщины - те же европейки, только естественней, - объясняет "Труду" профессор кафедры социальной психологии МГУ Базаров.
С 4-го по 8-е место заняли страны Восточной Европы и Балтии: Болгария, Латвия, Белоруссия, Украина и Эстония. - Существует красота, которая понравится любому мужчине. Она заложена в подсознании, - говорит кандидат социологических наук Анетта Орлова. - Славянский типаж в этом смысле обладает преимуществами: красивые пропорции, светлые волосы, голубые глаза.