Алибасов может лишиться возможности есть самостоятельно

Состояние продюсера медики оценивают как стабильно тяжелое, однако жизнь его вне опасности

Продюсер Бари Алибасов, который попал в больницу с ожогом пищеварительной системы, вероятно, больше не сможет глотать. Об этом РИА Новости рассказал его пиар-директор Вадим Горжанкин.

«Все, что удалось узнать у одного из врачей: вероятнее всего, Алибасов если и выйдет из сна (имеется в виду медикаментозная кома – TRUD.RU), то никогда не сможет глотать по причине тяжелейшего поражения пищевода», — собщил Горжанкин. Он уточнил, что получил эту информацию от сына продюсера, Бари Алибасова-младшего.

Сам Алибасов-младший ранее рассказал, что состояние его отца врачи оценивают как стабильно тяжелое, однако жизнь его вне опасности.

«Сейчас врачи наблюдают его, и завтра будет понятно, понадобится ли операция. Искренне надеюсь, что завтра нам скажут — все окей, и начнется уже реабилитация... Теперь главное избежать осложнений», - сообщил Алибасов-младший.

«С дыхательными путями, с желудком, проблем, к счастью, нет. Сейчас главное, чтобы зажил кишечник. Дело в том, что один из ожогов у отца зарастает неправильно, и в результате кишечник может закупориться», - отметил сын продюсера.

72-летний Бари Алибасов попал в больницу после того, как по ошибке выпил жидкость для прочистки труб. У нег были диагностированы ожог пищевода четвертой степени, ожог желудка второй степени и ожог дыхательных путей. Алибасов проходит лечение в НИИ скорой помощи имени Склифосовского.

Ранее сообщалось, что семья продюсера намерена судиться с производителем чистящего средства. Родственники Алибасова считают, что бутылки, в которых продается данная жидкость, слишком сильно похожи на тару для питьевого йогурта.