В Иркутске готовятся к опознанию погибших в катастрофе A-310

В Иркутске готовятся к опознанию погибших в катастрофе A-310

Опознание тел пассажиров, погибших в результате авиакатастрофы аэробуса А-310 в воскресенье в Иркутске, начнется в понедельник в 17.00 часов по иркутскому времени (12:00 мск), сообщается в пресс-релизе администрации Иркутской области.

Там отметили, что процедура состоится сразу после встречи главы правительственной комиссии, министра транспорта РФ Игоря Левитина и руководства администрации Иркутской области с родственниками погибших и пострадавших, намеченной на 16.00. Встреча состоится в ДК "Орбита", откуда родственники пассажиров рейса N 778 будут перевезены в морг.

Пресс-служба обладминистрации также сообщает, что в понедельник в 15:00 в иркутском Доме Дружбы народов состоится траурное собрание представителей национальных и религиозных конфессий.

Как сообщает "Интерфакс", самолет А-310 авиакомпании "Сибирь", выполнявший рейс из Москвы N 778, в воскресенье в 7.47 часов по местному времени потерпел катастрофу при посадке в аэропорту Иркутска. На борту А-310 находились 203 человека. По последним данным, погиб 131 человек.