Спикер ГД выразил соболезнования родным и близким погибших в авиакататстрофе в Иркутске

Спикер ГД выразил соболезнования родным и близким погибших в авиакататстрофе в Иркутске

Председатель Государственной Думы Борис Грызлов выразил соболезнования близким погибших в авиакатастрофе в Иркутске и не исключил , что Госдума может изменить законодательство, чтобы подобные происшествия не повторялись.

"Не исключено, что для неповторения подобных трагедий будет нужно внести изменения в законодательство. Это будет ясно по итогам расследования", - сказал Грызлов журналистам в понедельник. По его словам, важно оказать скорейшую помощь тем, кто оказался в больнице, а также тем, кто испытал шок после трагедии.

Напомним, сегодня в России день траура по погибшим в авиакатастрофе в Иркутске.

По самой новой информации, в результате катастрофы самолета А-310 в Иркутске, погиб 131 человек. Как сообщается, всего на борту лайнера находились 8 членов экипажа и 195 пассажиров. В том числе 16 детей. По уточнённым данным, в самолёте также летели 15 иностранцев. О судьбе пятерых из них, граждан Китая, Азербайджана, Белоруссии, Польши и Германии, пока ничего неизвестно. В настоящее время в больницах Иркутска находятся 55 человек. 17 отпущены врачами домой после оказания медицинской помощи.