На юге Западной Сибири и в Челябинской области объявлено штормовое предупреждение

На юге Западной Сибири и в Челябинской области объявлено штормовое предупреждение

На юге Западной Сибири и в Челябинской области из-за ухудшения погодных условий объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщает МЧС РФ, ссылаясь на прогноз синоптиков.

"По прогнозу Челябинского Гидрометцентра, во вторник на территории Челябинской области ожидаются ливни, грозы, град, усиление ветра до 18-23 метров в секунду", - говорится в сообщении.

В южных и западных районах Челябинской области из-а сильного ветра возможно повреждение линий связи и электропередачи, перебои в работе дорожно-коммунальных служб, подтопления низменной местности.

Штормовое предупреждение также объявлено на юге Западной Сибири, где 10-11 июля ожидаются сильные ливни и шквалистый ветер.

"Синоптики предполагают 10-11 июля на территории Новосибирской, Кемеровской областей, Алтайского края, Республики Алтай местами интенсивные ливневые дожди, грозы, кое-где с градом, а также шквалистые усиления ветра до 17-22 метров в секунду", - сообщил пресс-секретарь регионального Гидрометцентра Ренат Ягудин.

По его словам, в эти дни из-за погодных условий может осложниться деятельность отраслей энергетики, агропромышленного комплекса, транспорта и других структур, сообщает "Правда.ру".