В результате наводнений в Индии погибли 684 человека

В результате наводнений в Индии погибли 684 человека

684 человека уже погибли в Индии с начала июля в результате наводнений, охвативших несколько штатов страны; только за последние сутки в этот список добавилось ещё 24 человека.

Наводнения продолжаются в Индии и соседнем Пакистане с наступления сезона муссонных дождей. Как пишет "Вокруг Света", от дождей, наводнений и прорывов дамб уже погибло около 770 человек в Индии, Пакистане, Бангладеш и Афганистане, однако точное число жертв неизвестно.

В индийском штате Раджастан (Rajasthan) восемь человек были смыты потоком в реку, сильно разлившуюся в результате обильных дождей. Ситуация особо осложнилась, когда река прорвала дамбу, построенную более 100 лет назад - это произошло в пятницу, в результате чего на свободу вырвалось около 420 млн. кубометров воды.

Всего в Индии, по последним данным, около миллиона человек были эвакуированы в ходе проводимых спасательных операций или вынуждены самостоятельно покинуть места проживания. Общее число пострадавших с начала июля оценивается в несколько миллионов человек.