Скворцова: потенциал жизни человека может составлять 120 лет

Ранее глава минздрава уже отличилась заявлением о тотальном омоложении населения 

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявила, что потенциал жизни человека может составлять до 120 лет. По ее мнению, это связано с тем, что увеличение периода детства обуславливает более позднее вступление в другие возрастные периоды.

«Это общая закономерность, она присуща всему живому, всему человечеству. Потому что потенциал вообще жизни человека он достаточно велик, по самым скромным оценкам не менее 120 лет», – приводит слова Скворцовой «РИА Новости».

Также министр отметила, что в начале XX века завершением детства якобы считался возраст в 11 лет, перед началом Второй Мировой – 14 лет, а позже этот порог поднялся до 16-ти.

Ранее министр заявила, что в Росси якобы идет «тотальное омоложение населения». По ее словам, умственное состояние нынешних 58-летних россиян соответствует таковому для 50-летних граждан в 2003-м году.

Обозреватели отметили, что смысл этих инсинуаций прост и незатейлив – поддержать инициативу о повышении пенсионного возраста, убедив граждан, что они могут работать на благо государства до глубокой старости.

Между тем специалисты Конфедерации труда, подсчитали, что при имеющейся в настоящее время продолжительности жизни 40% мужчин и 20% женщин умрут, не успев выйти на пенсию.