Проводница фирменного поезда "Магнитка", не желавшая платить за посещение платного туалета в Магнитогорске, оскорбила и покусала милиционера, сообщается в прессрелизе пресс-службы Южно-Уральского УВД на транспорте.

По данным пресс-службы, бригада фирменного поезда "Магнитка" отмечала в вокзальном ресторане Магнитогорска возвращение из Москвы. Вечеринка была в самом разгаре, когда одна из проводниц отправилась в туалет".

"Однако на пути оказалось непреодолимое препятствие - платный вход. Поскольку платить не хотелось, женщина набросилась с оскорблениями на билетершу. Билетерша, отчаявшись успокоить проводницу, вызвала милицию. Однако появление милиционера патрульно-постовой службы возымело обратное действие. Женщина не только набросилась с кулаками на постового, но еще и умудрилась покусать его за разные части тела", - говорится в прессрелизе.

В итоге проводницу доставили в дежурную часть линейного отдела внутренних дел на станции Магнитогорск.

"На утро задержанная раскаялась в своем поведении, но, тем не менее, было возбуждено уголовное дело по ст. 318 и 319 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти" и "Оскорбление представителя власти"", - говорится в сообщении.