Рогозин: готовится масштабная фальсификация результатов выборов

Рогозин: готовится масштабная фальсификация результатов выборов

Лидер партии "Родина" Дмитрий Рогозин опасается масштабных нарушений избирательного законодательства при проведении намеченных на декабрь выборов в Московскую городскую думу.

"По нашим данным, готовится масштабная фальсификация", - заявил Д.Рогозин на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса". По его мнению, это связано с большим потенциалом партии "Родина".

"Мы располагаем опросами и ФОМ (Фонд общественного мнения), и ВЦИОМ, и Левада-центра, которые говорят, что "Родина" находится на второй позиции по популярности, - пояснил партийный лидер. По его словам, мэрия Москвы фактически узурпировала список "Яблока", теперь подтянет КПРФ и ЛДПР, чтобы преодолеть 10-процентный барьер (условия прохода партии в Московскую думу)".

Сам Д.Рогозин выступил за снижение барьера прохождения в Московскую городскую думу, хотя бы до 7 процентов. По его мнению, такой шаг "позволит сделать Московскую думу наиболее представительной", поскольку через низкий барьер может пройти большее количество партий, сообщает "Интерфакс".