Казахстан будет пристально следить за развитием ситуации в зоне падения "Днепра"

Казахстан будет пристально следить за развитием ситуации в зоне падения "Днепра"

Вопрос экологической обстановки в зоне падения ракеты-носителя "Днепр" находится на особом контроле в правительстве Казахстана. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил министр по чрезвычайным ситуациям Казахстана Шалбай Кулмаханов.

"Падение российской ракеты-носителя РС-20 "Днепр" находится на особом контроле в правительстве Казахстана. Кроме того, оно вызвало беспокойство у населения, прежде всего, в Кзылординской области", - сказал Кулмаханов во время посещения космодрома Байконур.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе МЧС, Кулмаханов совместно с председателем правительственной комиссии Казахстана вице-министром образования и науки Азаматом Абдымомуновым, членами комиссии и группой специалистов побывал во вторник в Кзылординской области на месте падения ракеты-носителя РС-20.

"Цель поездки министра - выполнение поручения премьер-министра Казахстана Даниала Ахметова и решения совместного заседания правительственных комиссий Казахстана и Российской Федерации о выполнении работ по экологическому обследованию места аварийного падения от 4 августа 2006 года", - пояснили в пресс-службе.