В иранском городе Решт одна из улиц получила имя лидера движения "Хезболлах" Хасана Насраллы

В иранском городе Решт одна из улиц получила имя лидера движения "Хезболлах" Хасана Насраллы

Одна из улиц в квартале новостроек иранского города Решт /административный центр прикаспийской провинции Гилян/ названа именем лидера ливанского движения "Хезболлах" шейха Хасана Насраллы, сообщает сегодня иранское информационное агентство "Фарс", передает ИТАР-ТАСС.

Как заявил агентству председатель городского совета Решта Мохаммад Агельмунши, имя Насраллы было присвоено улице в знак протеста против израильской агрессии и в знак солидарности с борьбой движения "Хезболлах". "Мы надеемся, что, в конечном счете, станем свидетелями поражения Израиля", - подчеркнул Агельмунши.

Тегеран не скрывает, что поддерживает "Хезболлах". Однако, согласно заявлениям иранских официальных лиц, эта поддержка сводится к моральной, гуманитарной и дипломатической помощи. "Военной помощи Иран движению не оказывает. "Хезболлах" обладает собственным оборонным потенциалом и в такой помощи не нуждается", - заявил на днях секретарь Высшего совета национальной безопасности ИРИ Али Лариджани. Тегеран также опровергает утверждения Израиля о том, что Насрулла в настоящее время находится в иранском посольстве в Бейруте, откуда руководит сопротивлением.