Итальянский оперный певец Лучано Паваротти был госпитализирован 8 августа 2007 года в одну из клиник Модены с подозрением на пневмонию, передает агентство ANSA.

До госпитализации певец, год назад перенесший операцию по удалению злокачественной опухоли поджелудочной железы, проводил лето на своей вилле в Сан-Бартоло вместе с женой Николеттой и дочерью Аличе.

В последние месяцы Паваротти чувствовал себя очень плохо. В начале июля в интервью журналу Diva e donna старшая дочь Паваротти, Джулиана, рассказала, что состояние здоровья его отца вызывает серьезные опасения. Журнал опубликовал фотографии певца на его вилле в Пезаро и процитировал Джулиану: "Мой отец знает, что скоро умрет. В наших разговорах он часто говорит о встрече с родителями и покое, как о самом большой своем желании". Сообщалось также, что Паваротти похудел на 30 кг и передвигается только в инвалидной коляске, напоминает РИА "Новости".

После выхода этой статьи сначала менеджер певца, а потом и сама Джулиана заявили, что ее слова о здоровье отца были вырваны из контекста, на самом деле Лучано Паваротти чувствует себя нормально и идет на поправку.