06 декабря 2016г.
МОСКВА 
-9...-11°C
ПРОБКИ
6
БАЛЛОВ
КУРСЫ   $ 63.87   € 68.69
НЕФТЬ  +1.73%   44.76

НА ВСЕ РУКИ ОТ СКУКИ?

Жуков Юрий
Опубликовано 01:01 10 Октября 2000г.
Работаю техничкой в одной из средних школ. Подскажите, пожалуйста, когда идет ремонт, обязаны ли технички производить штукатурку, покраску, побелку классов, спортивного и тренажерного залов? Как производится оплата - по наряду или, может быть, по договору? (Т.Кобыжакова, Устинкино, Хакасия).

Согласно статье 24 КЗоТ РФ администрация предприятия, учреждения, организации не имеет права требовать от подчиненного работы, не обусловленной трудовым договором. Ясно, что ремонтные работы не могут входить в круг обязанностей технических работников средней школы. Поэтому к выполнению строительных работ технички могут быть привлечены либо по ДОПОЛНИТЕЛЬНОМУ трудовому договору с оплатой по нарядам и согласованным со школой расценкам, либо по ДОГОВОРУ ПОДРЯДА, который тоже заключается с каждой из работниц, но с оплатой по соглашению сторон. Заказчиком здесь выступает ремонтная организация, осуществляющая ремонт школы.


Loading...



В ГД внесли законопроект о декриминализации побоев родственников