15 декабря 2017г.
МОСКВА 
0...2°C
ПРОБКИ
0
БАЛЛОВ
КУРСЫ   $ 58.71   € 69.40
НЕФТЬ  +1.73%   44.76

ОСТОРОЖНОСТЬ НЕ ПОМЕШАЕТ

Жуков Юрий
Опубликовано 01:01 10 Октября 2000г.
Подскажите, пожалуйста: если я пропишу в своей квартире женщину с ребенком после бракосочетания с ней, то какие права получает будущая супруга на жилплощадь? (Леонид Дорошенков. (Письмо получено по электронной почте).

Когда квартира не приватизирована, то вселение и прописка (теперь - регистрация) в нее кого бы то ни было возможно только с письменного согласия всех других совершеннолетних членов семьи, зарегистрированных на данной жилплощади. Вселенные в соответствии с этими правилами приобретают равные с остальными жильцами квартиры права пользования жилыми помещениями, и даже если впоследствии перестают быть членами одной семьи, но продолжают проживать в занимаемом жилом помещении, то эти права за ними сохраняются. Правда, после прекращения семейных отношений собственник жилья должен заключить с бывшими членами своей семьи договор найма или аренды (статья 131 ЖК). Некоторые дальновидные граждане, чтобы "обезопасить" себя на будущее, просто не регистрируют никого в своей квартире, по крайней мере в качестве постоянных жильцов.


Loading...



Виталий Мутко согласился уйти в отставку «пользы дела для». Ваше мнение по этому поводу.
ЭКСТРЕННЫЙ СБОР НА ПРОТИВОРЕЦЕДИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ НЕЙРОБЛАСТОМЫ IV СТЕПЕНИ, ВЫСОКОЙ ГРУППЫ РИСКА!!! Мишаева Ксюша, 2.5г.