Известный поп-певец арестован по обвинению в хранении наркотиков

Известный поп-певец арестован по обвинению в хранении наркотиков

Известный британский поп-певец Бой Джордж арестован в Нью-Йорке по обвинениям в хранении наркотиков и ложном сообщении об ограблении.

Как сообщил представитель полиции Кевин Чарторыйски, примерно в 3.00 местного времени (11.00 мск) в пятницу бывший лидер группы "Калчер Клаб" (Culture Club), чье настоящее имя Джордж О'Дауд, вызвал по телефону стражей порядка, сказав, что ограблена его квартира в центральном нью-йоркском районе Манхэттен. Прибывший по указанному адресу наряд обнаружил распахнутую настежь дверь и "находящегося в состоянии наркотического ступора" певца, который встретил стражей порядка вопросом: "В чем дело?"

При осмотре квартиры певца на столе рядом с компьютером полицейские обнаружили небольшое количество кокаина, после чего препроводили О'Дауда в участок, где он провел ночь. Днем в уголовном суде Манхэттена ему были предъявлены обвинения в хранении наркотиков и ложном сообщении о взломе. Пока неизвестно, грозит ли певцу тюремное заключение, и если да, то какое, поскольку более тщательный обыск его жилища пока не проводился. Об этом сообщает РИА "Новости".