Сборная России завоевала 7 золотых медалей на ЧМ по художественной гимнастике

Львов Иван
10:12 10 Октября 2005г.
Опубликовано 10:12 10 Октября 2005г.

Россиянки завоевали серебряную и бронзовую медали на завершившемся в столице Азербайджана 27-м чемпионате мира по художественной гимнастике. Сборная России первенствовала в общекомандном зачете с семью золотыми, серебряной и четырьмя бронзовыми медалями.

В заключительный день чемпионата состоялись финальные соревнования в упражнениях групп с тремя обручами и двумя булавами /3+2/ и лентой.

В упражнении с обручами и булавами россиянки были вторыми, набрав 15,150 балла. Здесь они уступили лишь итальянкам, у которых 15,675 балла. На третьем месте - белорусские гимнастки, получившие за свое выступление 14,675 балла.

А в упражнении с лентой российские грации довольствовались лишь третьим местом /13,900/, пропустив вперед гимнасток из Болгарии /14,475/ и Италии /14,150/.

Накануне лидер российской сборной Ольга Капранова завоевала звание абсолютной чемпионки мира, победив в финале многоборья, передает ИТАР-ТАСС.