Фил Коллинз даст прощальные концерты в России

Фил Коллинз даст прощальные концерты в России

Британский музыкант Фил Коллинз выступит в Москве 20 октября в СК "Олимпийский" в рамках прощального тура - First Final Farewell Tour.

Как сообщил "Интерфаксу" представитель компании-организатора гастролей, артист даст два концерта в России - в Москве и в Ледовом дворце Санкт-Петербурга (18 октября).

Ф.Коллинз исполнит как свои проверенные временем хиты - "Another Day In Paradise", "Two Hearts", "Easy Lover", так и другие композиции, в частности, со своих последних альбомов: "A Hot Night In Paris" (1999) и "Testify" (2002).

Со времени последнего мирового тура знаменитого барабанщика, композитора и экс-участника легендарной группы Genesis прошло восемь лет.

Предстоящие гастроли станут финальной точкой в карьере Ф.Коллинзаон с горечью признается, что быстро теряет слух. Артист говорит, что не станет повторять ошибок некоторых своих коллег, затянувших "уход из музыки" на несколько лет, и его расставание со сценой не превратится в "мыльную оперу".

В рамках заключительного этапа тура британской рок-звезде предстоит посетить с концертами Хельсинки, Таллин, Прагу, Будапешт, Загреб, Белград, Бухарест, Бейрут, Тель-Авив, Дубаи, Дюссельдорф и Глазго, а также Санкт-Петербург и Москву.